Lot n° 132
Estimation :
500 - 600
VERSEUSE ovoîde en argent, reposant sur trois... - Lot 132 - Libert et associés
VERSEUSE ovoîde en argent, reposant sur trois pieds griffes attachés par des palmettes, le bec à tête de cheval, les galons ciselés de palmettes, l'anse en bois noir.
Armoriée.
Paris, 1819-1838.
Haut. : 24 cm - Poids brut : 410 g.