Lot n° 127
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
SAUCIÈRE casque à anse col de cygne, en argent,... - Lot 127 - Libert et associés
SAUCIÈRE casque à anse col de cygne, en argent, reposant sur un plateau ovale non-adhérent à quatre pieds griffes ; bordures ciselées de rais de cœur, le piédouche souligné d'un rang de fines nervures.
Gravée du monogramme A. Paris, 1819-1838.
Haut. : 25,5 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 14,5 cm. Poids : 675 g.