Lot n° 120
Estimation :
300 - 450
TRÈS RARE COUVERT à queue de rat en argent... - Lot 120 - Libert et associés
TRÈS RARE COUVERT à queue de rat en argent richement orné dans le goût Louis XIV de rinceaux, masques et guirlandes, le cuilleron et le fourchon bordés de feuillages découpés.
Maître-Orfèvre : Abraham WENCK, reçu en 1739. Strasbourg, XVIIIe siècle.
Poids : 125 g.