Lot n° 117
Estimation :
3000 - 3500
: 4 400EUR
BOÎTE rectangulaire en or à pans coupés,... - Lot 117 - Libert et associés
BOÎTE rectangulaire en or à pans coupés, le couvercle à charnière.
Les panneaux sont guillochés d'hexagones imbriqués dans un large entourage de feuillages et de cornes d'abondance ciselés sur fond amati.
Numérotée : 431.
Maître-Orfèvre : Etienne Louis BLERZY.
Paris, Deuxième titre, 1798-1809.
Haut. : 1,5 cm - Larg. : 19,6 cm - Prof. : 4,4 cm - Poids : 115 g.