Lot n° 116
Estimation :
3000 - 4500
: 4 100EUR
BOÎTE ovale, le couvercle à charnière, à... - Lot 116 - Libert et associés
BOÎTE ovale, le couvercle à charnière, à décor de croisillons à pastilles sur un fond de stries concentriques ; les bordures à frises en ors de couleur de fleurs et feuillages ; les montants à vase fleuri.
Maître-Orfèvre : Antoine Louis ANTHIAUME, reçu en 1784.
Paris, 1787.
Haut. : 2,4 cm - Larg. : 6,8 cm - Prof. : 5,2 cm - Poids : 95 g.