Lot n° 113
Estimation :
1500 - 2300
: 1 400EUR
BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle... - Lot 113 - Libert et associés
BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle à charnière ; décor de panneaux guillochés entourés de moulures et de frises de feuillages
(usures et chocs).
Maître-Orfèvre : N.M.
Charge et décharge, petits ouvrages : 1774 - 1780. Lettre date 1776 - 1777.
Haut. : 2,5 cm - Larg. : 6,2 cm - Prof. : 4,8 cm - Poids : 75 g.