Lot n° 112
Estimation :
450 - 600
: 550EUR
BOÎTE circulaire de forme bombée, doublée... - Lot 112 - Libert et associés
BOÎTE circulaire de forme bombée, doublée d'ors de couleur guillochés parsemés d'étoiles autour de motifs floraux centraux ; les bordures à frise de lauriers
(quelques chocs et soudures).
Intérieur d'écaille blonde.
Maître-Orfèvre illisible.
Charge et décharge : 1783 - 1788.
Haut. : 3,3 cm - Diam. : 5,9 cm - Poids brut : 55 g.