Lot n° 100
Estimation :
1800 - 2200
: 3 500EUR
POUDRIER en or jaune et émaux polychromes... - Lot 100 - Libert et associés
POUDRIER en or jaune et émaux polychromes en forme de tête de félin, le nez et l'entourage des yeux sertis de soixante-quatorze diamants brillantés, le poussoir orné de treize diamants.
(chocs et quelques sautes d'émail).
Vers 1960.
Haut. : 7 cm - Larg. : 7,8 cm - Poids brut : 202 g.