Lot n° 54
Estimation :
450 - 600
: 1 600EUR
BROCHE de revers losangique en argent ajourée... - Lot 54 - Libert et associés
BROCHE de revers losangique en argent ajourée d'une marguerite centrale et de quatre écoinçons.
Elle est sertie de diamants taille ancienne et roses autour de neuf diamants principaux formant le cœur.
XIXe siècle. à la charge du contrôle
Haut. : 4,2 cm - Larg. : 4,6 cm - Poids : 12 g.