Lot n° 49
Estimation :
600 - 900
: 1 050EUR
MONTRE extra-plate en platine, la bélière... - Lot 49 - Libert et associés
MONTRE extra-plate en platine, la bélière triangulaire, la carrure sertie de petits diamants ronds en ligne, le fond du cadran argenté mat.
Petit cadran des secondes à six heures ; le remontoir est serti d'un saphir cabochon (accidenté).
Monogrammée R.G.
Signée chronomètre SUIZO.
Vers 1935.
Diam. : 4,3 cm - Poids brut : 49 g.