MONTRE extra-plate en platine, la bélière... - Lot 49 - Libert et associés

Lot 49
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 050EUR
MONTRE extra-plate en platine, la bélière triangulaire, la carrure sertie de petits diamants ronds en ligne, le fond du cadran argenté mat. Petit cadran des secondes à six heures ; le remontoir est serti d'un saphir cabochon (accidenté). Monogrammée R.G. Signée chronomètre SUIZO. Vers 1935. Diam. : 4,3 cm - Poids brut : 49 g.