Lot n° 40
Estimation :
300 - 450
: 3 900EUR
Petit œuf pendentif en agate verte herborisée,... - Lot 40 - Libert et associés
Petit œuf pendentif en agate verte herborisée, la cupule en or et argent émaillée de côtes blanc opaque et rouge translucide ; la bélière est sertie de petits diamants taillés en rose.
Travail russe, vers 1900.
Hauteur avec bélière : 2 cm - Poids : 2,4 g.