Lot n° 36
Estimation :
300 - 350
: 620EUR
COULANT de collier de forme chimère en or... - Lot 36 - Libert et associés
COULANT de collier de forme chimère en or ciselé, la partie basse en volute d'acanthe.
Il est griffé d'un diamant brillanté.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 2,4 cm - Larg. : 3,5 cm - Poids : 10,5 g.