Lot n° 28
Estimation :
400 - 500
: 380EUR
BROCHE de REVERS ovale en or et vermeil à... - Lot 28 - Libert et associés
BROCHE de REVERS ovale en or et vermeil à miniature d'une jeune femme en toilette du XVIIe siècle (Madame de Grignan ?).
L'entourage serti de tente-six demi-perles légèrement baroques et d'un filet d'émail bleu.
(légère fente à la miniature).
Époque Romantique.
Haut. : 5,1 cm - Larg. : 4,4 cm