Lot n° 220
Estimation :
750 - 900
: 650EUR
SIEFF Jeanloup (1933-2000)
“Impressionnisme”,... - Lot 220 - Libert et associés
SIEFF Jeanloup (1933-2000)
“Impressionnisme”, Vevey 1953.
Tirage argentique d'époque par l'auteur, tampon avec son adresse à Vevey et mentions techniques au dos.
Très rare tirage d'époque réalisé alors qu'il était étudiant à Vevey.
30 x 24 cm
Provenance : de l'auteur à l'actuel propriétaire.