Lot n° 157
LINK Winston O. (1911-)
Dans le salon de... - Lot 157 - Libert et associés
LINK Winston O. (1911-)
Dans le salon de la maison d'Hester Fringer, ca. 1955.
Tirage argentique 1991 signé et daté au crayon au dos, tampon copyright.
Bibliographie : O. Winston Link “America's Last Steam Railroad. Steam Steel & Stars”, Ed. Abradael Press, 1998, non paginé.
40,5 x 50,6 cm
4.000 / 5.000 €