Lot n° 20
LE GRAY Gustave (1820-1882)
Paris, vu de... - Lot 20 - Libert et associés
LE GRAY Gustave (1820-1882)
Paris, vu de la Seine vers l'Est, vers 1859.
Tirage albuminé d'époque monté sur carton, signé à l'encre rouge sur l'image, tampon sec sur le montage.
Bibliographie : "Gustave Le Gray 1820-1884" Sous la direction de Sylvie Aubenas, BNF/Gallimard, Paris, 2002.
39,5 x 49,9 cm
13.000 / 15.000 €