Georges ROUAULT Autoportrait I. 1926. Lithographie.... - Lot 132 - Libert et associés

Lot 132
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 950EUR
Georges ROUAULT Autoportrait I. 1926. Lithographie. I. Rouault 311. Très belle épreuve sur japon, du 3e état (sur 6), avant de nouveaux travaux et avant le monogramme en bas à gauche, numérotée 10/25 et signée. Rousseurs claires. Grandes marges. Tirage total à 450 épreuves environ. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b).