Lot n° 132
Estimation :
500 - 500
: 950EUR
Georges ROUAULT
Autoportrait I. 1926.
Lithographie.... - Lot 132 - Libert et associés
Georges ROUAULT
Autoportrait I. 1926.
Lithographie. I. Rouault 311.
Très belle épreuve sur japon, du 3e état (sur 6), avant de nouveaux travaux et avant le monogramme en bas à gauche, numérotée 10/25 et signée.
Rousseurs claires. Grandes marges. Tirage total à 450 épreuves environ.
Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b).