Lot n° 124
Estimation :
2250 - 2250
: 2 400EUR
Charles MAURIN
Portrait de Toulouse-Lautrec.... - Lot 124 - Libert et associés
Charles MAURIN
Portrait de Toulouse-Lautrec. 1893.
Aquatinte. Gounot 57B ; Stein et Karshan 46.
Très belle épreuve, tirée en brun bistré sur vélin fort crème, numérotée et signée au crayon bleu.
Plis souples de manipulation. Grandes marges.
Timbre sec : L'Estampe originale (Lugt 819).