Lot n° 123
Estimation :
3000 - 3000
: 4 000EUR
Henri MATISSE
Fanny (Mme D. G.) [Mme Galanis].... - Lot 123 - Libert et associés
Henri MATISSE
Fanny (Mme D. G.) [Mme Galanis]. 1914.
Eau-forte. Duthuit-Garnaud 36.
Très belle épreuve sur chineb appliqué, annotée à la mine de plomb dans l'angle inférieur droit du sujet : « tirage à quinze ex- / dixième épreuve » et signée.
Rousseurs marginales et tache brunâtre au verso.
Toutes marges.