Édouard MANET Le Torero mort. 1864. Eau-forte... - Lot 119 - Libert et associés

Lot 119
Estimation :
2250 - 2250 EUR
Result : 3 600EUR
Édouard MANET Le Torero mort. 1864. Eau-forte et aquatinte. G. 33 ; F. 44. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur japon vergé fort ancien, publiée dans le recueil de Cadart en 1874. Quelques rousseurs, légères salissures et trace de frottement en pied du feuillet. Très grandes marges.