Lot n° 117
Estimation :
800 - 800
: 1 150EUR
Édouard MANET
Le Baïlarin (Mariano Camprubi).... - Lot 117 - Libert et associés
Édouard MANET
Le Baïlarin (Mariano Camprubi). 1862.
Eau-forte. G. 24 ; F. 27.
Très belle épreuve, tirée en noir sur chine doublé sur vélin fort. Rousseurs, dont une large entre le coup de planche et le trait carré en haut à gauche.
Petites marges.