Lot n° 108
Estimation :
650 - 650
: 500EUR
Jean-Émile LABOUREUR
Les Amoureux au bord... - Lot 108 - Libert et associés
Jean-Émile LABOUREUR
Les Amoureux au bord de l'eau. 1925.
Burin. S. L. 311.
Très belle épreuve sur vélin, de l'état définitif,
signée et numérotée. Tirage total : 96 épreuves.
Timbre sec : H. Petiet éditeur (Lugt n. d., cf. 2021a).