Théodore GÉRICAULT Cheval dévoré par un... - Lot 102 - Libert et associés

Lot 102
Estimation :
450 - 450 EUR
Result : 1 100EUR
Théodore GÉRICAULT Cheval dévoré par un lion. 1823. Lithographie. D. 67. Belle épreuve du 2e état (sur 4), avant la suppression de l'adresse de Villain. Innombrables et fortes rousseurs, et tache d'encre au verso. Toutes marges.