Lot n° 61
Estimation :
150 - 150
: 160EUR
Honoré DAUMIER
L'Apoplexie allant remplacer... - Lot 61 - Libert et associés
Honoré DAUMIER
L'Apoplexie allant remplacer à Londres la paralysie. 1835.
Lithographie. D. 110.
Très belle épreuve sur chine appliqué. Fortes rousseurs, dont une jouxtant le trait carré à gauche. Belles marges.