REMBRANDT Harmensz. van RIJN Jeune fille... - Lot 44 - Libert et associés

Lot 44
Estimation :
6500 - 6500 EUR
Result : 8 000EUR
REMBRANDT Harmensz. van RIJN Jeune fille au panier. Vers 1642. Eau-forte. B., N.-U., W.-B. 356 ; H. 195. Très belle épreuve du 2e état. L'extrémité des angles supérieurs des petites marges arrachée et plusieurs petites épidermures au verso. Quelques rousseurs. Ex-coll. D. G. de Arozarena (L. 109).