Lot n° 44
Estimation :
6500 - 6500
: 8 000EUR
REMBRANDT Harmensz. van RIJN
Jeune fille... - Lot 44 - Libert et associés
REMBRANDT Harmensz. van RIJN
Jeune fille au panier. Vers 1642.
Eau-forte. B., N.-U., W.-B. 356 ; H. 195. Très belle épreuve du 2e état.
L'extrémité des angles supérieurs des petites marges arrachée et plusieurs petites épidermures au verso. Quelques rousseurs. Ex-coll. D. G. de Arozarena (L. 109).