REMBRANDT Harmensz. van RIJN La Barque à... - Lot 40 - Libert et associés

Lot 40
Estimation :
12000 - 12000 EUR
Result : 20 000EUR
REMBRANDT Harmensz. van RIJN La Barque à la voile. Vers 1645. Eau-forte. B., N.-U., W.-B. 228 ; H. 212. Très belle épreuve. Le ciel teinté. Légères salissures et rousseurs claires essentiellement visibles au verso. Marges étroites. Pas de filigrane apparent.