Lot n° 40
Estimation :
12000 - 12000
: 20 000EUR
REMBRANDT Harmensz. van RIJN
La Barque à... - Lot 40 - Libert et associés
REMBRANDT Harmensz. van RIJN
La Barque à la voile. Vers 1645.
Eau-forte. B., N.-U., W.-B. 228 ; H. 212.
Très belle épreuve. Le ciel teinté. Légères salissures et rousseurs claires essentiellement visibles au verso. Marges étroites.
Pas de filigrane apparent.