REMBRANDT Harmensz. van RIJN Jésus au milieu... - Lot 33 - Libert et associés

Lot 33
Estimation :
22500 - 22500 EUR
Result : 30 000EUR
REMBRANDT Harmensz. van RIJN Jésus au milieu de ses disciples. 1656. Eau-forte. B., N.-U., W.-B. 89 ; H. 237. Très belle épreuve. Les bords du cuivre très encrés et les angles aigus. Quelques traces de barbes. Très habiles petites restaurations au bord du feuillet en pied. Filets de marges. Pas de filigrane apparent.