Antonio CANALETTO Village au bord d'un fleuve. Eau-forte.... - Lot 5 - Libert et associés

Lot 5
Estimation :
6000 - 6000 EUR
Result : 23 000EUR
Antonio CANALETTO Village au bord d'un fleuve. Eau-forte. De Vesme 9 ; Bromberg 9. Très belle épreuve du 1er état (sur 2), avant l'addition du numéro E 5 dans la marge inférieure. Rousseurs. Bonnes marges. Pas de filigrane apparent. Ex-coll. W. Esdaile (Lugt 2617 au recto, et au verso précédé de la date 1834).