Jacques CALLOT Le Jardin, ou Le Marais.... - Lot 1 - Libert et associés

Lot 1
Estimation :
650 - 650 EUR
Result : 1 000EUR
Jacques CALLOT Le Jardin, ou Le Marais. Eau-forte. Lieure 264. Très belle épreuve du 1er état (sur 2), avant le nom de Callot, le coup de planche partiellement encré. Infimes rousseurs. Petites traces de colle et taches au verso. Filets de marges. Filigrane : double C coupé par la croix de Lorraine (proche Lieure 29).