Second Empire Etoile de chevalier, 40 mm,... - Lot 46 - Libert et associés

Lot 46
Result : 80EUR
Second Empire Etoile de chevalier, 40 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, ruban postérieur. Enfoncement du centre d'avers et accidents aux pointes et aux émaux. Une autre, identique, variantes de fabrication, ruban de l'époque. Accidents aux pointes (manques une boule) et aux émaux. Ensemble deux pièces. TB et B 70/80 €