Lot n° 42
: 140EUR
Seconde République
Etoile de chevalier, 45... - Lot 42 - Libert et associés
Seconde République
Etoile de chevalier, 45 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, celui d'avers au buste long à droite. Ruban ancien, un peu court.
Petits accidents ou manques aux émaux, très léger enfoncement de l'effigie et accident à la légende au revers, mais bien homogène.
TTB 170/220 €