Monarchie de Juillet Etoile de chevalier... - Lot 38 - Libert et associés

Lot 38
Result : 60EUR
Monarchie de Juillet Etoile de chevalier hybride de l'époque de la Restauration, portée sous la Monarchie de Juillet, 43 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, celui du revers du modèle d'après 1830, fleur de lis du sommet de la couronne supprimée. Ruban fantaisie moderne. Accidents divers aux émaux et étoile faussée. B à TB/ TB 60/70 €