Médaille, portable d'huissier, ovale, par... - Lot 34 - Libert et associés

Lot 34
Result : 180EUR
Médaille, portable d'huissier, ovale, par Maurisset, "Loix, Justice, Union, Force d'un Peuple Libre" autour de symboles divers (faisceaux, épée, code ouvert, etc...), "Action de la Loi" au revers, 32 mm, bronze doré (très petites usures), ruban fantaisie moderne et tricolore. On y joint une médaille du "Service du Conseil des 500", bonnet phrygien rayonnant, et attribution à "Salogne", galvanoplastie ancienne, 57 mm, cuivre uniface, rempli d'étain ou de plomb. Ensemble deux pièces. TTB à Sup. 180/220 €