Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix... - Lot 31 - Libert et associés

Lot 31
Result : 200EUR
Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix de chevalier de l'époque de la Restauration, portée après 1830, 37 mm, or ciselé et émaillé, fleur de lis découpées pour ne plus laisser apparaitre que les pétales horizontaux (assez rare modification), anneau cannelé, ruban ancien. Accidents, manques aux émaux des centres (réparés en partie), le centre du revers placé à l'envers. TB/TTB 180/230 €