Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix... - Lot 30 - Libert et associés

Lot 30
Result : 450EUR
Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix de chevalier de l'époque de la Restauration, 31 mm, or (contrôle "tête de coq", 1809-1919) ciselé et émaillé, centres en deux parties en or ciselé et émaillé (restauration des fonds rouges et probablement des émaux des centres). Ruban à bouffette verticale postérieur. Sup. 400/500 €