Lot n° 27
: 65EUR
Etoile de chevalier, de la Légion d'Honneur... - Lot 27 - Libert et associés
Etoile de chevalier, de la Légion d'Honneur de la IIIème République, de module réduit à 26 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, S.R., dans un écrin de Kretly (très petit accident) avec, à l'intérieur, une petite plaque gravée d'attribution, en 1926, à un orateur d'une loge parisienne.
Petits accidents (certaines réparées) aux émaux, mais intéressant objet.
TB à TTB 60/80 €