Tonnelet en laiton, travail de maîtrise d'un... - Lot 24 - Libert et associés

Lot 24
Tonnelet en laiton, travail de maîtrise d'un charpentier de marine, 18,5 cm de long, 12 cm de diamètre. Côtés repercés de petites étoiles, avec compas, équerre, ancre, broche et lettre "F" rapportés. Anse en laiton. Fin XIXème début XXème siècle. Joli et rare travail. Sup. 180/230 €