Médaille d'Honneur de la "Cayenne des Compagnons... - Lot 23 - Libert et associés

Lot 23
Médaille d'Honneur de la "Cayenne des Compagnons Passants Platriers", qui a remercié à Bordeaux le 10 novembre 1857 "La Douceur de Bordeaux, reçu à Nantes le 8 juin 1834", sur la tranche "Nantes, Beaune, Lyon, Bordeaux". Ruban rouge grenat. On y joint une écharpe en soie bleu ciel (passé), franges or, petits accidents aux extrémités. Ensemble deux pièces. Sup. et TB 80/100 €