Lot n° 40
Estimation :
2800 - 3500
: 4 500EUR
épingle de revers en or et platine formée... - Lot 40 - Libert et associés
épingle de revers en or et platine formée d'un nœud de ruban retenant la lettre A entièrement sertie de diamants ronds, cinq rubis sertis clos et quinze rubis calibrés.
Exécutée vers 1900 par la maison CHAUMET pour Antoinette de Saint Sauveur, Madame Eugène Schneider.
Haut. : 4,5 cm - Long. : 3,2 cm
Poids : 7,4 g