Lot n° 33
Estimation :
2000 - 2500
Ecole hollandaise du XVIIe siècle
Portrait... - Lot 33 - Libert et associés
Portrait d'un jeune homme de 23 ans, habillé en noir et portant une fraise, en l'année 1624
En haut à droite, des armoiries écartelées.
Huile sur panneau de chêne, deux planches (quelques repeints).
Haut. : 55 cm - Larg. : 39 cm