Lot n° 24
Estimation :
6000 - 8000
: 6 500EUR
Ecole italienne du XVIe siècle
Saint paul... - Lot 24 - Libert et associés
Saint paul apôtre, debout devant une architecture, vers la gauche, représentation du Chemin de Damas
Huile sur panneau de noyer, une planche (soulèvements et repeints anciens).
Haut. : 162 cm - Larg. : 64,5 cm
Cadre noir et or du XIXe siècle.