Lot n° 2
Estimation :
300 - 400
: 250EUR
Jazet d'après Horace VERNET
Les adieux de... - Lot 2 - Libert et associés
Jazet d'après Horace VERNET
Les adieux de fontainebleau
Gravure en noir (déchirures, épidermures).
Haut. : 81,5 cm - Larg. : 106,5 cm
Cadre doré du début du XIXe siècle.
On y joint une gravure en noir par Laugier d'après Gros, 1829
Les pestiférés de Jaffa
Haut. : 74 cm - Larg. : 90 cm
Cadre de l'époque en bois et composition dorée.