QUEVEDO (Francisco de). Pablo de Ségovie.... - Lot 352 - Libert et associés

Lot 352
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 240EUR
QUEVEDO (Francisco de). Pablo de Ségovie. El Gran Tacano. Traduction par J.-H. Rosny. Paris, Georges Petit & Daniel Vierge, 1902. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couverture conservée (Alfred Farez). Un portrait de Quevedo d'après Velazquez en frontispice et 120 dessins héliogravés par Daniel VIERGE. Exemplaire sur chine imprimé pour Madame Compère.