Lot n° 351
Estimation :
80 - 100
POE (Edgar). Histoires grotesques et sérieuses... - Lot 351 - Libert et associés
POE (Edgar). Histoires grotesques et sérieuses […]. Traduction par Charles Baudelaire. Paris, Georges Crès, 1921. In-8°, basane verte, décor repoussé ornant les plats et le dos, tête dorée, non rogné, couverture conservée, étui.
Exemplaire numéroté sur vélin bleu de Rives.