Lot n° 347
Estimation :
150 - 200
PAUL (Hermann). Alphabet pour les grands... - Lot 347 - Libert et associés
PAUL (Hermann). Alphabet pour les grands enfants. S. l., Simonis Empis, 1898. In-folio, bradel, demi-toile.
Un des 25 exemplaires sur japon, signés par l'auteur.
JOINT : Hermann-Paul. Le Président en Russie. Croquis humoristiques du voyage à St-Pétersbourg. S.L.N.D. 24 pp. en feuilles.
ENSEMBLE DEUX VOLUMES.