Lot n° 346
Estimation :
40 - 50
: 45EUR
[PARIS]. DORIAN (Jean-Pierre). Jours et nuits... - Lot 346 - Libert et associés
[PARIS]. DORIAN (Jean-Pierre). Jours et nuits de Paris. Précédés de « La Vie Parisienne… » par Henry de Montherlant. Paris, Les Éditions Mondiales, 1953. In-4° broché.
Illustrations en couleurs par TOUCHAGUES.
Tiré à 999 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 381), un des 983 sur alfama du Marais.