Lot n° 331
Estimation :
400 - 500
GERBAULT (Henry). Boum, voilà ! Préface par... - Lot 331 - Libert et associés
GERBAULT (Henry). Boum, voilà ! Préface par Sully-Prudhomme. Paris, H. Simonis-Empis, s. d. In-4°, demi-percaline verte, couv. illustrée conservée (rel. de l'époque).
Un des 25 exemplaires du tirage de tÊte sur japon signés par l'auteur, celui-ci n° 8.
Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale signÉe, d'un dessin original signÉ intitulé « Méprise » et d'un tirage de l'ouvrage sur papier ordinaire relié in fine.