[VUIBERT & NONY]. CAUSTIER (E.). Les Entrailles... - Lot 313 - Libert et associés

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
[VUIBERT & NONY]. CAUSTIER (E.). Les Entrailles de la terre. Paris, Nony, 1902. In-4°, percaline verte à décor personnalisé noir et or de l'éditeur (P. Souze gr.). Nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire malgré un tout petit trou dans le dos.