Lot n° 201
Estimation :
500 - 600
[MILITARIA]. CHARLET (M.). L'Empereur et... - Lot 201 - Libert et associés
[MILITARIA]. CHARLET (M.). L'Empereur et la Garde impériale. Paris, Auguste Bry, s. d. In-folio, demi-maroquin vert à grain long et à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque).
42 lithographies en couleurs, dont dix-sept de Napoléon.
JOINT : un portrait de l'artiste.
Dos passé.